2020年度
2019年度
秋田県学生選手権
団体戦 第3位
ダブルス ベスト4 齊藤、及川ペア
シングルス ベスト4 齊藤
第48回北医体
<女子>
団体 Aチーム 4位
Bチーム 2位
ダブルス ベスト8 浅間、川畑ペア
シングルス ベスト8 森・浅間・川畑
<男子>
団体 Aチーム 優勝
Bチーム 2位
ダブルス 準優勝 及川、齊藤ペア
ベスト4 牛島、野呂ペア
シングルス ベスト16 牛島・齊藤
第15回 全日本保健学生卓球大会
<女子>
団体 Aチーム 決勝トーナメント一回戦敗退 第10位
Bチーム 予選リーグ敗退
ダブルス ベスト32 長浜谷、浅間ペア
シングルス ベスト64 長浜谷・浅間
<男子>
団体 決勝トーナメント二回戦敗退 第8位
ダブルス ベスト32 明平、及川ペア
シングルス ベスト4 明平
ベスト16 及川
第62回 東医体
<女子>
団体 ベスト16
ダブルス ベスト16 佐藤(綾)、川畑ペア
シングルス 第3位 佐藤(綾)
ベスト64 加藤・倉坪
<男子>
団体 予選リーグ敗退
ダブルス ベスト16 牛島、帆刈ペア
シングルス ベスト32 齊藤
第57回 東北リーグ
<女子>
団体 第3位
シングルス 第3位 佐藤(綾)
ベスト8 長浜谷・浅間
ベスト32 迎・天野・海野・川畑・倉坪
<男子>
団体 優勝
シングルス ベスト8 明平
ベスト16 齊藤
ベスト32 牛島・櫻庭
2018年度
2018年度 東日本医歯薬学生卓球大会
<女子>
団体 Aチーム ベスト16
ダブルス ベスト8 丹野、浅間ペア
シングルス ベスト16 丹野
ベスト32 佐藤(綾)
<男子>
団体 Aチーム ベスト16
Bチーム ベスト32
ダブルス ベスト16 明平、及川ペア
シングルス 第3位 明平
ベスト64 齊藤、及川
第47回 北医体
<女子>
団体 Aチーム 優勝
ダブルス 優勝 渡邊、佐藤(綾)ペア
シングルス 第3位 佐藤(綾)
ベスト8 渡邊、浅間
<男子>
団体 Aチーム 優勝
Bチーム リーグ2位
ダブルス ベスト8 牛島、帆刈ペア 野呂、齊藤ペア
シングルス ベスト8 齊藤
ベスト16 及川
新人賞 齊藤
第14回 全日本保健学生卓球大会
<女子>
ダブルス ベスト8 森(花)、浅間ペア
シングルス ベスト16 浅間
第61回 東医体
<女子>
団体 優勝
ダブルス 優勝 渡邊、佐藤(綾)ペア
ベスト32 阿部、加藤ペア
シングルス 準優勝 佐藤(綾)
ベスト32 渡邊・佐藤(暢)
ベスト64 須藤・阿部
第56回 東北リーグ
<女子>
団体 準優勝
シングルス ベスト8 渡邊・丹野
ベスト16 佐藤(綾)・長浜谷
ベスト32 佐藤(暢)・浅間
<男子>
団体 第5位
シングルス ベスト8 及川
ベスト16 明平
ベスト32 帆刈・島田・牛島・櫻庭・鈴木・野呂
2017年度
2017年度 東日本医歯薬学生卓球大会
<女子>
団体 女子チームA ベスト8
ダブルス ベスト4 渡邊、佐藤(綾)ペア
シングルス ベスト16 渡邊、佐藤(綾)ペア
<男子>
団体 男子チームA ベスト16
シングルス ベスト16 明平
第13回 全日本保健学生卓球大会
<女子>
シングルス 第3位 丹野
ダブルス 第3位 丹野、畑沢ペア
第60回 東医体
<女子>
団体 第3位
ダブルス 優勝 矢口、佐藤(綾)ペア
シングルス 第3位 佐藤(綾)
<男子>
団体 予選リーグ2位通過 決勝トーナメント進出
第55回 東北リーグ
<女子>
団体 準優勝
<男子>
団体 第5位
シングルス ベスト16 明平・野呂
ベスト32 牛島・帆刈
2016年度
2016年度 東日本医歯薬学生卓球大会
会場: 所沢市民体育館
期日: 平成29年3月21日~24日
主管: 埼玉医科大学
出場選手:男子:牛島、島田、帆刈、上原、櫻庭、明平、鈴木、竹内
女子:小松、矢口、渡邊、近藤、佐藤(綾)、丹野
<女子>
団体 第4位
ダブルス ベスト16 近藤、佐藤(綾)ペア
ベスト32 矢口、渡邊ペア
小松、丹野ペア
シングルス ベスト16 佐藤(綾)
ベスト32 矢口、近藤
<男子>
団体 決勝トーナメント2回戦敗退
シングルス ベスト64 明平
第12回 全日本保健学生卓球大会
会場: 大府市民体育館
期日: 平成28年8月22日~23日
主管: 名古屋市立大学
出場選手:男子:明平
女子:小松、近藤、天野
<女子>
団体 決勝トーナメント2回戦敗退
シングルス ベスト64 近藤
<男子>
シングルス ベスト16 明平
第59回 東医体
会場: 千葉ポートアリーナ
期日: 平成28年8月9日~13日
出場選手:男子:澤田、清水、牛島、島田、帆刈、上原、櫻庭、鈴木、竹内
女子:奥富、大場、西山、藤田、矢口、清水、渡邊、佐藤(綾)、佐藤 御所野、宮崎、迎、宗形、山本
<女子>
団体 準優勝
ダブルス 第3位 矢口、佐藤(綾)ペア
ベスト8 藤田、清水ペア
シングルス ベスト8 佐藤(綾)
ベスト16 渡邊
<男子>
ダブルス ベスト32 牛島、帆刈ペア
第54回東北リーグ
会場: 福島市西部体育館
期日: 平成28年5月28日~29日
主管: 福島県立医科大学
出場選手:男子:牛島、島田、帆刈、上原、櫻庭、明平、鈴木
女子:矢口、清水、渡邊、佐藤(綾)、佐藤(暢)、天野、丹野、畑澤
<女子>
団体 準優勝
シングルス ベスト8 矢口、渡邊、佐藤(綾)
ベスト32 清水、天野、丹野
<男子>
団体 第6位
シングルス ベスト16 牛島
ベスト32 明平
2015年度
2015年度 東日本医歯薬学生卓球大会
会場: 横浜国際プール
期日: 平成28年3月15日~18日
主管: 聖マリアンナ医科大学
出場選手:男子;安武、清水、牛島、島田、帆刈、上原、櫻庭
女子;高橋、小松、矢口、渡邊、近藤、佐藤(綾)
<女子>
団体 第3位
ダブルス ベスト16 高橋、渡邊ペア
近藤、佐藤(綾)ペア
ベスト32 小松、矢口ペア
シングルス ベスト32 高橋、佐藤(綾)
ベスト64 小松、矢口、渡邊、近藤
<男子>
団体 決勝トーナメント1回戦敗退
2015年度 全日本医歯薬学生卓球大会
会場: エスフォルタアリーナ八王子
期日: 平成27年12月24日~25日
主管:
出場選手:小松,矢口,渡邊,佐藤(綾)
女子団体 優勝
女子ダブルス 優勝 渡邊・佐藤(綾)
準優勝 矢口・小松
女子シングルス 準優勝 渡邊
3位 佐藤(綾)
ベスト8 矢口
ベストダブルス賞 渡邊・佐藤(綾)ペア
MVP 渡邊
女子団体 文部科学大臣賞
第44回北医体
会場: 秋田県民体育館
主管: 秋田大学医学部卓球部
期日: 平成27年10月17日~18日
出場選手:男子;安武,澤田,牛島,島田,帆刈,上原,久保田,
櫻庭,武田
女子;凪,大場,小松、西山,藤田,守田,矢口,
清水(綾)、渡邊,佐藤(綾),佐藤(暢)
<女子>
団体 第3位
ダブルス 優勝 高橋、渡邊ペア
ベスト8 藤田、清水ペア
佐藤(綾)、近藤ペア
矢口、小松ペア
シングルス 第3位 高橋
ベスト8 渡邊、佐藤(綾)
<男子>
ダブルス ベスト16 安武、牛島ペア
島田、帆刈ペア
シングルス ベスト16 安武
ベスト32 島田
第58回東医体
会場: 仙台市体育館
主管: 東北大学医学部卓球部
期日: 平成27年8月11日~14日
出場選手:男子;安武,牛島,島田,帆刈,上原,久保田,櫻庭,武田
女子;凪,大場,西山,藤田,守田,矢口,清水(綾),
渡邊,佐藤(綾),佐藤(暢)
<女子>
団体 準優勝
ダブルス 準優勝 矢口佐藤ペア
ベスト4 高橋渡邊
シングルス ベスト4 高橋
佐藤(綾)
ベスト16 矢口
渡邊
第53東北リーグ
会場:
期日: 平成27年5月16日,17日
主管: 弘前大学医学部卓球部
出場選手: 男子;安武,澤田,清水,牛島,島田,帆刈,上原,久保田,櫻庭,武田
女子;凪,大場,小松,西山,藤田,矢口,清水(綾),
杉江,渡邊,近藤,佐藤(綾),佐藤(暢)
<女子>
団体 準優勝
シングルス 第3位 凪
ベスト8 渡邊
ベスト16 佐藤(綾),小松
2014年度
2014年度 東日本医歯薬学生卓球大会
会場: 東総合スポーツセンター
期日: 平成27年3月24日~27日
主管: 新潟大学医歯学部卓球部
出場選手:男子;奥野,伊藤,安武,清水,澤田,牛島,島田,帆刈
女子;凪,小松,矢口,渡邊,佐藤(綾),佐藤(暢)
<女子>
団体 第4位
シングルス ベスト8 凪
ベスト16 佐藤(綾)
<男子>
団体 決勝リーグ 2回戦敗退
第43回北医体
会場: 北大第一体育館
期日: 平成26年10月18日,19日
主管: 北海道大学歯学部卓球部
出場選手:男子;安武,澤田,清水,打越,久保,前野,牛島,島田,帆刈
女子;凪,大場,小松,西山,藤田,守田,矢口,清水(綾),杉江,
渡邊,近藤,佐藤(綾),佐藤(暢)
<女子>
団体A,Bチーム 優勝
ダブルス 優勝 凪・渡邊ペア
ベスト8 小松・矢口ペア
近藤・佐藤(綾)ペア
シングルス 優勝 佐藤(綾)
準優勝 渡邊
第3位 凪
ベスト8
小松
新人賞 佐藤(綾)
第57回東医体
会場: 江東区スポーツ会館
主管: 順天堂大学医学部卓球部
期日: 平成26年8月5日~8日
出場選手:男子;阿部,糸井,伊藤,奥野,煙山,
金,工藤,安武,金澤,小松,澤田,清水,筒井,
久保,前野,牛島,島田,帆刈
女子;凪,奥富,小澤,大場,西山,藤田,守田,矢口,
清水(綾),杉江,渡邊,佐藤(綾),佐藤(暢)
<女子>
団体 優勝
ダブルス 準優勝 矢口・佐藤(綾)ペア
シングルス 第3位 凪
ベスト8 佐藤(綾)
第52回東北リーグ
会場: 仙台市体育館
期日: 平成26年5月24日,25日
主管: 東北大学医学部卓球部
出場選手: 男子;糸井,伊藤,奥野,煙山,坂口,安武,
金澤,小松,澤田,清水,筒井,久保,前野,
牛島,島田,帆刈
女子;凪,奥富,小澤,大場,小松,西山,藤田,矢口,清水(綾),
杉江,渡邊,赤坂,佐藤(綾),佐藤(暢)
<男子>
シングルス ベスト16 安武
<女子>
団体 準優勝
シングルス 準優勝 凪
第3位 渡邊
ベスト8 佐藤(綾) ,小松
ベスト16 赤坂,矢口
2013年度
第51回東北リーグ
会場: 山形県総合運動公園体育館
期日: 平成25年5月18日,19日
主管: 山形大学医学部卓球部
出場選手: 男子;阿部,糸井,奥野,大野,金,工藤,坂口,安武,
金澤,澤田,清水,久保,前野
女子;井上,凪,奥富,大場,小松,西山,藤田,守田,矢口,清水(綾),杉江,渡邊
<男子>
シングルス ベスト16 久保
<女子>
団体 優勝
シングルス 準優勝 凪
第3位 渡邊
ベスト8 井上
第56回東医体
会場: 札幌市美香保体育館
主管: 北海道大学医学部卓球部
期日: 平成25年8月8日~11日
出場選手:男子;市川,佐々木,滝澤,阿部,糸井,伊藤,奥野,煙山,
大野,金,工藤,坂口,安武,澤田,清水,筒井,高宮,
久保,前野
女子;井上,照井,凪,奥富,小澤,大場,西山,藤田,守田,
矢口,清水(綾),渡邊
<女子>
団体 第3位
ダブルス 第3位 井上・凪ペア
シングルス 優勝 凪
ベスト8 渡邊
第42回北医体
会場: 弘前市民体育館,弘前市民海洋センター,
弘前市身体障害者福祉センター
期日: 平成25年9月28日,29日
主管: 弘前大学医学部卓球部
出場選手:男子;岡田,坂口,安武,金澤,澤田,清水,筒井,
打越,久保,前野
女子;凪,奥富,小澤,大場,小松,西山,藤田,矢口,渡邊
<男子>
シングルス ベスト16 安武,久保
<女子>
団体 優勝
団体Bチーム 第3位
ダブルス 第3位 凪・渡邊ペア
小松・矢口ペア
シングルス 準優勝 渡邊
第3位 凪
2013年度 東日本医歯薬学生卓球大会
出場選手:男子;奥野、安武、清水、久保、前野
女子;井上、凪、小松、矢口、清水、渡邊
<女子>
シングルス ベスト16 凪
ダブルス ベスト8 小松矢口
2012年度
2012年度 東日本医歯薬学生卓球大会
会場: さいたま市記念総合体育館
主管: 帝京大学医学部卓球部
期日: 2013年3月11日~14日
出場選手:男子;阿部,糸井,奥野,安武
女子;井上,凪,小松,矢口
<女子>
団体 第3位
第50回東北リーグ
会場: 秋田市立体育館
期日: 平成24年5月26日,27日
主管: 秋田大学医学部卓球部
出場選手:男子;周一,拓郎,須藤,貴一,晋,光,市川,佐々木,柴田,
高松,滝澤,中島,阿部,糸井,伊藤,大和田,奥野,
尾下,煙山,大野,岡田,金,工藤,坂口,安武,
金澤,澤田,清水,筒井,高宮
女子;村田,井上,照井,凪,奥富,小澤,大場,小松,豊田,
西山,藤田,守田,矢口
<女子>
シングルス 優勝 凪
ベスト8 井上
第55回 東日本医科学生総合体育大会 卓球競技
会場: 相模原市立総合体育館
主管: 慶應義塾大学医学部卓球部
期日: 2012年8月8日~11日
出場選手:男子;周一,拓郎,須藤,貴一,光,市川,佐々木,滝澤,
阿部,糸井,伊藤,奥野,尾下,煙山,
大野,金,工藤,坂口,安武,金澤,小松(卓),澤田,
清水,筒井,高宮
女子:今泉,村田,井上,照井,凪,奥富,大場,豊田,西山,
藤田,守田,矢口
<女子>
団体 ベスト8
ダブルス 第3位 井上・凪ペア
シングルス ベスト8 井上
第41回北医体
会場: 北海道大学第二体育館
期日: 平成24年10月13日,14日
主管: 旭川医科大学医学部卓球部
出場選手:男子;周一,貴一,富岡,阿部,糸井,奥野,大野,
金,工藤,坂口,安武,澤田,清水
女子;照井,凪,大場,小松,西山,藤田,守田,矢口
<女子>
団体 優勝
団体Bチーム 第2位
ダブルス 準優勝 小松・矢口ペア
第3位 照井・凪ペア
シングルス 準優勝 凪
ベスト8 照井、小松、藤田